Работа с детьми

Примите участие в формировании следующего поколения, привлекая детей к Евангелию, чтобы помочь им укрепить свою веру. Работайте с детьми напрямую с помощью библейских историй, песен и групповых занятий или работайте за кулисами, чтобы обеспечить детям и родителям наилучшие впечатления.

Видение детской церкви
Каждый ребенок должен узнать Иисуса Христа как личного Спасителя.
Миссия детской церкви
Привести ребенка ко Христу и помочь установить личные взаимоотношения с Богом.
 Задачи детской церкви
1.    Любить детей, относиться к ним как к возлюбленным Божьим детям.
2.    Создавать детям условия для их духовного роста.
3.    Вовлекать детей в церковное служение.
4.    Привлечь родителей как помощников к детскому служению, усилить их участие в духовном воспитании своих детей через личное посвящение и служение.
Направления детской церкви
Евангелизация – рассказать каждому ребенку об Иисусе Христе, чтобы он мог уверовать и принять спасение. 
Обучение - научить детей духовным и нравственным ценностям, основываясь на Слове Божьем.
Общение - помочь детям подружиться, чтобы их общение не ограничивалось встречами на воскресной школе.
Служение – объяснить важность личного служения и способствовать участию детей в разных церковных проектах, программах, служениях.

В структуру детской церкви входит:
1.    Воскресная школа «Камушки». Уроки воскресной школы направлены на формирование личных взаимоотношений с Богом. Мы учимся прославлять Бога, молиться, читать Библию и размышлять над Словом Божьим. Занятия и для малышей и для детей постарше обязательно включают прославление, чтение и обсуждение библейских текстов, заучивание библейских стихов, игры, сценки, творчество и другое.
Богослужения проходят в субботу 18:00 и в воскресенье 10:00 и 13:00.

2.    Служение Царские охотники (отряд 015) - это международное детско-подростковое христианское движение. Целью этого служения является развитие личности ребенка по четырем направлениям: 
- духовное возрастание,
- умственное развитие,
- физическое воспитание,
- социальное ориентирование.
Занятия для детей и подростков проводятся в возрастных группах (от 6 до 17 лет) один раз в неделю на протяжении учебного года (с октября по май). В это время ребята размышляют над Священным Писанием, учатся применять его на практике, приобретая навыки служителя; познают природу, окружающий мир, задумываются над вопросами экологии; овладевают туристическими навыками, необходимыми для жизни в походных условиях, на природе; учатся правилам поведения в чрезвычайных ситуациях и оказанию первой медицинской помощи; изучают историю своего города, посещают различные экскурсии и музеи.
В летний и зимний период каникул служение Царские охотники организует отдельные мероприятия, которые направлены на активный отдых детей и родителей, а также на практическое закрепление знаний, полученных в течение учебного года. Среди таких мероприятий лагеря и слёты, сплавы, походы и многое другое.
Еженедельные встречи Царских охотников проходят в субботу с 15:00 до 17:00.

3.    Детское прославление – это служение, где дети учатся славить и прославлять Бога. Под руководством взрослого служителя они учатся входить в Божье присутствие, поклоняться в Духе и истине, а также быть примером поклонения для других детей.
С детьми занимается профессиональный вокалист и музыкант.
Репетиции проходят в субботу с 13:00 до 14:30.

Стать частью






Работает на Cornerstone