Служение организаторов

Наш Бог - Бог порядка. Сильная, растущая церковь всегда будет сочетать в себе как свободу для Духа Святого в наших сердцах и служениях, так и порядок, который открывает больше возможностей для эффективного служения людям. 
Служба порядка — один из отделов Церкви. История этого служения берет свое начало с ветхозаветных времен.  Тогда в Израиле по велению Божьему была построена Скиния Откровения, чтобы израильский народ мог там поклоняться своему Господу. Сначала всю работу в Скинии делали священники, назначенные Богом. Впоследствии для этого дела были специально отделены люди из колена Левина, их называли левитами(Библия, Книга Чисел 1:47-54). В их ведении находилась вся Скиния, все ее принадлежности. В обязанности левитов входило носить шатер Скинии во время походов, служить при ней, охранять ее и жить в непосредственной близости от нее. Во времена царя Давида в левитском служении произошло разграничение дел и обязанностей. Появились писцы, судьи, привратники и прославляющие. Все они назывались левитами и служили при Скинии. Привратники и были первой службой порядка. Они стояли у ворот и наблюдали за тем, кто входил и выходил из Скинии. Исполняли разные хозяйственные дела, следили за чистотой и порядком в Скинии и охраняли ее. Еще одно название службы порядка — ашеры. Ашеры в переводе с древнееврейского означает «счастливый», «благословенный». В новозаветное время ашерское служение практически не изменилось. 
Чтобы каждый, приходящий на служение церкви человек, мог получить максимум благословений, служба порядка помогает организованному, комфортному проведению богослужений.
Обычно в обязанности служения Службы порядка входит:
-встреча людей, приходящих на богослужения
-помощь тем, кто пришел в церковь в первый раз
-помощь мамочкам с детьми, инвалидам
-собирают добровольные пожертвования
-обеспечение порядка во время богослужений
-оказание помощи во время молитвы за людей
-пресечение действий, которые мешают другим верующим молиться, поклоняться Господу, нарушают ход богослужения
-обеспечение порядка во время праздничных собраний и конференций
Если у вас возникают вопросы, вы можете подойти к любому служителю нашей команды с бейджем на груди, и вам окажут всю посильную помощь!
Члены команды СлужбыПорядка регулярно встречаются для общения и духовного роста. Эти встречи помогают наполнятся служителям Божьей любовью, миром и радостью.

Стать частью






Работает на Cornerstone